Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости
Архив новостей
Текущие новости
01 September 2017 г.
В последний дПример изображенияень лета, 31 августа 2017 года, в Челябинске произошло уникальное для нашего времени событие - за публичной библиотекой в самом центре города открылся Литературный сквер. Общественниками и представителями органов власти во время мероприятия было высажено много деревьев и кустарников, со стихами и улыбками).
 
16 August 2017 г.

Семинар-практикумПример изображения по подготовке некоммерческими организациями заявок на конкурс президентских грантов прошел в резиденции Губернатора Челябинской области 16 августа 2017 года. Семинар провел генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин. В мероприятии приняли участие более 200 представителей НКО из Челябинской, Курганской и Свердловский области.

 
15 August 2017 г.
Очередное заседПример изображенияание Комиссии по признанию иностранных граждан и лиц без гражданства носителями русского языка состоялось в Челябинске 15 августа 2017 года.  В собеседовании приняли участие 19 иностранных граждан и лиц без гражданства. В заседании принял участие руководитель  региональной организации Общества "Знание" Владимир Лушников.
 
08 August 2017 г.

В Москве в июлПример изображенияе 2017 года вышла первая из трех книг ОБЩЕСТВО "ЗНАНИЕ". ИСТОРИЧЕСКИЙ ОПЫТ И УРОКИ СОВРЕМЕННОГО ПРОСВЕТИТЕЛЬСТВА (К 70-летию создания Общества "Знание"). В.А. Лушников вошел в состав редакционного совета под председательством заместителя председателя комитета по образованию и науке Госдумы ФС РФ Л.Н. Духаниной.

 
07 August 2017 г.

В Москве 3 аПример изображениявгуста 2017 года прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса "Лучший лектор страны". На победу претендовали сто участников, представленных регионами России. Среди участников финала - 1 академик, 20 докторов наук, 34 кандидата наук из 35 городов России, представивших лекции по 23 направлениям.

 
31 July 2017 г.

Пример изображения В Москве 31 июля 2017 года начал работу первый Слет молодых лекторов. Слет проходит 31 июля - 2 августа. Работу Съезда открыла и выступила с пленарным докладом Любовь Духанина, Председатель Российского общества "Знание", заместитель председателя комитета по образованию и науке Государственной Думы Российской Федерации.

 
28 July 2017 г.

Челябинские пПример изображенияенсионеры активно путешествуют по Уралу в рамках реализации программы "Социальный туризм", инициированный Обществом "Знание". Слушатели всегда восторженно обмениваются впечатлениями о поездке в автобусе, возвращаясь в Челябинск, а также многие строят новые планы на будущее. Поступают предложения разрабатывать уникальные маршруты, и посещать те места, куда не организовывают поездки туристические агенства.

 
27 July 2017 г.
Пример изображенияВ Общественной палате РФ 27 июля началось  обсуждение тем "Просветительство и популяризация науки: что общего и в чем разница?" и  "Формат и тематика просветительских лекций: учить или развлекать?". К участию в обсуждениях приглашены Духанина Любовь Николаевна, заместитель председателя Комитета по образованию и науке ГД ФС РФ, Председатель РОЗ и другие.
 
12 July 2017 г.
В офисе регПример изображенияионального отделения Российского общества "Знание" в Челябинской области 12 июля 2017 года прошла встреча, на которой обсуждались перспективы сотрудничества Челябинской областной библиотеки и Общества "Знание". Публичную библиотеку представляли Михайленко Е.В. и Фадеева И.Н.. Общество "Знание" представляли члены Совета Лиховидько О.А. и Лушников В.А..
 
11 July 2017 г.

СоциальныПример изображенияй туризм активно развивается на Урале. 98 пенсионеров из Челябинской области, слушатели Народного университета посетили культурную столицу России - город Санкт-Петербург с  26.06 по 05.07.2017 г. Организаторы - Общество "Знание" (г. Челябинск). Программа поездки была разработана совместно со слушателями Народного университета. Группу сопровождала директор Центрального лектория Общества "Знание" Галина Тиканова.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 821 - 830 из 971
Новости
27 April 2024 г.